МЕНЮ

Общество с ограниченной ответственностью «Центр гуманитарных, социально-экономических и политических исследований – 2» (далее ООО «ГЭПИЦентр-2», Оператор) в соответствии с Государственным контрактом от «04» июля 2022 г. № 4/2022, заключенным с Департаментом внутренней политики Ненецкого автономного округа (далее Заказчик) организует проведение независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования.

Для оценки проводится анкетирование получателей услуг и изучение созданных в организациях условий информационной открытости, комфортности оказания услуг и их доступности для инвалидов (используются разработанные Оператором анкета и протоколы).

С шаблонами анкет и протоколами информационной открытости, комфортности оказания услуг и их доступности для инвалидов, заполняемыми экспертами, можно ознакомиться в приложении № 1 к данному письму.

Прошу Вас разместить на официальном сайте Ваших организаций, в группах в социальных сетях и в мессенджерах (при наличии) ссылки на анкету (разместить до 23.09.2022).

Анкетирование получателей услуг

Объем выборочной совокупности респондентов (численность получателей услуг, подлежащих опросу) для выявления мнения граждан сформирован в соответствии с Методикой выявления и обобщения мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденной приказом Минтруда России от 30 октября 2018 г. № 675н, для каждой организации в зависимости от общей численности получателей услуг в данной организации за 2021 год. Рекомендуемый объем выборочной совокупности респондентов согласно Методике составляет 40% от объема генеральной совокупности, но не более 600 респондентов в одной организации. 

Минимальное число анкет по каждой организации указано в приложении № 2 к данному письму. Узнать актуальное число по заполненным анкетам можно, написав на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

1) Прямая ссылка (ссылка для прямого распространения анкеты на других ресурсах, в социальных сетях):

https://anketolog.ru/s/642130/om1ygtTI

2) HTML-код (ссылка для размещения на сайте организации, в блоге; по умолчанию ссылкой на анкету будет фраза «Заполните нашу анкету»):

<a target="_blank" href="https://anketolog.ru/s/642130/om1ygtTI">Заполните нашу анкету</a>

3) QR-код (матричный  носитель данных со ссылкой на анкету для iPhone, iPad, смартфона, планшета, различных программ и других считывающих устройств):

qr

Дата завершения анкетирования – 20 октября 2022 (включительно).

 

Процедура очного визита

В рамках НОК Вашу организацию посетит наш представитель. В каждой организации необходимо заполнить протоколы наблюдения и сформировать фотоматериалы, подтверждающие наличие отмеченных в карточках наблюдения пунктов.

Задача представителя Центра – оценить качество условий оказания социальных услуг, включая их фотофиксацию.

Просим оказать содействие представителю в сборе информации, а также разрешить фотографирование следующих объектов, расположенных на территории, в здании и помещениях Вашей организации:

1. Вход в здание, в котором располагается организация (включая общий вид – наличие ступеней, пандуса, поручней).

2. Вывеска (в том числе на входе с информацией о режиме работы организации).

3. Прилегающая территория (включая наличие/отсутствие парковки, наличие/отсутствие выделенных парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья).

4. Информационный(-е) стенд(-ы), расположенный(-е) в помещении организации.

5. Наличие/отсутствие навигации по учреждению.

6. Наличие комфортной зоны отдыха (ожидания).

7. Доступность питьевой воды.

8. Наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений (чистота помещений, наличие мыла, воды, туалетной бумаги и пр.).

9. Санитарное состояние помещений организации.

10. Условия доступности услуг для инвалидов (по ряду показателей).

После завершения визита протоколы необходимо подписать представителю организации.

Минимум за день до визита представитель организации оператора НОК в обязательном порядке согласует время посещения организации. Заполнение протоколов наблюдения и фотофиксация необходимых объектов будет проходить предварительно до 20 октября 2022 г. (включительно).

 

По всем вопросам относительно проводимого мониторинга Вы можете обращаться к специалисту ООО "ГЭПИЦентр-2" Гартману Вячеславу Владимировичу по тел. 8-904-077-55-36 (для связи по WhatsApp нужно использовать тел. 8 913-65-666-71); Кадочниковой Елене Сергеевне по тел. 8-999-456-11-63 (для связи по WhatsApp нужно использовать тел. 8-951-407-92-11). Адрес электронной почты - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..